苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 18:32:39 来源:国色天姿网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·风雨中的守护从未停歇
- ·最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线
- ·上半年全国结婚登记327.5万对
- ·上千门AI课上线!“粤能学—人工智能培训进万家”活动正式发布
- ·粤新同心,万里情深,四家广东企业向喀什捐赠物资助学助医
- ·多部门联合印发《生态保护“十五五”规划》
- ·百林科与ACROBiosystems百普赛斯签约战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- ·粉丝畅想《生化危机5》重制版 克里斯徒手碎大石名场面一定要保留
- ·徽剧《戚继光》首次公演
- ·广东经贸代表团赴喀什实地考察 助力粤疆产业协同转化
- ·淘宝2024年满减活动时间表
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- ·奏响耕海牧渔的三重“鲜”章 汕尾持续擦亮“天下海鲜”
- ·用教育架起民族团结连心桥
- ·FILA KIDS蝶翼减负包AERO 2.0上市,开启孩子 "少吃压力" 轻松成长方式
最新内容
推荐内容
